В Мордовии дело «Русского проекта» направлено в суд

28.12.2017 11:20

В Мордовии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей  города Саранска, обвиняемых в мошенничестве. По версии следствия, с октября 2014 года по сентябрь 2015 года указанные лица, действуя от имени обществ с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Русский проект» и «Русский проект», а также от имени одного индивидуального предпринимателя путем обмана заключили с 60 физическими лицами договоры на строительство жилых домов на земельных участках заказчиков, не имея намерений и возможности исполнять взятые на себя обязательства, на основании которых приняли от них денежные средства в качестве предоплаты и оплаты этапов строительства. Полученные от заказчиков денежные средства обвиняемые похитили, чем причинили гражданам ущерб на общую сумму свыше 27,6 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество, принадлежащее одному из обвиняемых на сумму более 7,3 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены  в Ленинский районный суд Саранска Республики Мордовия для рассмотрения по существу. 

РИА «Инфо-РМ»