Учитель музыки из Германии обвиняется в Мордовии в убийстве семнадцатилетней давности

13.12.2017 21:07

39-летний житель Саранска обвиняется в убийстве. В ночь на 2 января 2001 года в в помещении клуба «Эсмеральда» между двумя компаниями ранее незнакомых молодых людей, в одной из которых находился обвиняемый, произошла драка. Затем на улице обвиняемый увидел мужчинуранее участвовавшего в драке и выстрелил ему в грудь из огнестрельного оружия. После этого с места преступления мужчина скрылся. Пострадавший от полученного ранения скончался по пути в больницу.

Обвиняемый долгое время скрывался от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. В июле 2017 года мужчина был этапирован с территории Федеративной Республики Германия, где работал учителем музыки в городе Берлине, в Мордовию для производства с ним следственных действий.

Несмотря на отказ  в даче показаний, причастность обвиняемого к совершению убийства подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»