В Мордовии один из должников едва не покалечил приставов

12.12.2017 15:56

В Мордовии продолжается Всероссийская акция «В Новый год - без долгов». Судебные приставы напоминают старую примету и призывают жителей региона оплатить свои задолженности. К тем, кто категорически не хочет платить налоги или другие обязательные платежи, они приходят в гости. Свои рейды приставы проводят вечером, чтобы застать должников дома и убедить их расплатиться с долгами. Но открывать двери спешат не все.

Собственникам, которых не оказывается дома, сотрудники УФССП оставляют повестки о явке в отдел. В противном случае им грозит наказание. За неуплату долга могут арестовать имущество. Список можно продолжать дальше.

Среди должников находятся и не очень гостеприимные граждане. Один из таких хозяев, который не заплатил транспортный налог на сумму больше 7 тысяч рублей, едва не покалечил одного из приставов.

Акция «В Новый год - без долгов» продлится до конца декабря. Управление службы судебных приставов рекомендует жителям региона самостоятельно принимать меры для погашения задолженностей.

РИА «Инфо-РМ»