Житель Мордовии расплатился в магазине чужой кредиткой

12.12.2017 09:27

Участковым уполномоченным ОП№16 ММО МВД РФ «Чамзинский» по подозрению в хищении денежных средств с чужой банковской карты, задержан ранее судимый местный житель, 1992 года рождения.

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности жителя села Большие Березники к хищению чужого имущества. При проверке данный факт подтвердился. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как оказалось, подозреваемый нашел на улице банковскую карту и решил ей воспользоваться. 28 ноября 2017 года в одном из сельских магазинов он, используя кредитку, купил спиртное и продукты питания. Очевидец, обратив внимание, что односельчанин рассчитывается картой на чужое имя, сообщил о данном факте в правоохранительные органы.

В настоящее время банковская карта изъята. Установлена ее владелица, которая узнала о том, что ее кредиткой пользуется посторонний человек, от полицейских. На момент задержания подозреваемый успел потратить около двух тысяч рублей. Всего на карте находилось 13 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – (кража). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

РИА «Инфо-РМ»