В Мордовии сотрудники Росгвардии задержали похитителей сотовых телефонов

08.12.2017 15:40

В Чамзинском районе Мордовии сотрудники Росгвардии и полиции задержали мужчин, проникнувших в салон сотовой связи. Около 3 часов ночи в отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Чамзинскому муниципальному району республики поступила информация о том, что неизвестные, разбив стекло витрины, проникли в салон сотовой связи, расположенный на территории рынка п. Комсомольский.

О происшествии также было сообщено в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чамзинский». Прибыв на место, наряд вневедомственной охраны, совместно со следственно-оперативной группой территориального отдела полиции, обнаружили на запорошенной местности следы, которые вели от магазина в сторону расположенной неподалеку школы. Менее чем за час стражи порядка задержали подозреваемых, у одного из которых оказался глубокий порез, полученный при проникновении в помещение магазина. Сотрудниками Росгвардии он был доставлен в больницу для оказания врачебной помощи.

Злоумышленниками оказались двое ранее судимых местных жителя, 1985 и 1981 годов рождения. В карманах одежды задержанных правоохранители обнаружили похищенное имущество.

Предварительно установлено, что перед тем, как совершить преступление, подозреваемые находились в развлекательном заведении, где распивали спиртные напитки. По дороге домой у мужчин возник умысел совершить кражу. Воспользовавшись темным временем суток и отсутствием свидетелей, злоумышленники разбили стекло витрины павильона сотовой связи и похитили три сотовых телефона и два чехла.

По данному факту сотрудниками ММО МВД России «Чамзинский» проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

РИА «Инфо-РМ»