Житель Мордовии украл у отдыхающей соседки ювелирные украшения и иконы

05.12.2017 14:21

В Саранске 40-летний мужчина обокрал подругу своей матери. Мужчина воспользовался тем, что потерпевшая, уезжая на отдых, оставила его родственнице ключи от квартиры, и украл ювелирные украшения и иконы. Подробности рассказали в республиканском МВД.

Потерпевшей оказалась 81-летняя местная жительница. Вернувшись с отдыха, она заметила, что из квартиры исчезли два золотых кольца с драгоценными камнями, золотая цепочка и две иконы.

Предположить, кто мог проникнуть в ее дом, женщина не смогла, поскольку посторонних людей в свою квартиру она никогда не пускала, а по приезде входная дверь была закрыта на ключ, следы взлома отсутствовали.

Правоохранители вскоре выяснили, что к преступлению причастен сосед потерпевший. Он воспользовался тем, что пенсионерка оставила запасной ключ от квартиры его матери, чтобы та присматривала за цветами. Мужчина беспрепятственно проник в квартиру, похитил ценности, а потом похищенное сдал в ближайший ломбард.

В настоящее время часть имущества изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. В 2015 году подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, освобожден из мест лишения свободы в 2017 году.

РИА «Инфо-РМ»