Вынесен приговор жителю Саранска, расстрелявшему семейную пару с ребёнком

04.12.2017 16:38

В столице Мордовии вынесли приговор 34-летнему хулигану. В августе мужчина стрелял из травматического пистолета в семейную пару с ребенком. Обвиняемому не понравилось, куда супруги припарковали свои автомобили, и он начал палить в них с балкона.

Ленинский районный суд признал его виновным в совершении хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Инцидент произошел в начале августа рядом с одним из домов по проспекту 50 лет Октября.

Обвиняемый увидел с балкона своей квартиры, как на стоянке припарковали автомобили ранее ему незнакомые супруги. Он беспричинно потребовал от них переставить свои машины на другое место, мотивировав тем, что это парковочное место его. Услышав в ответ отказ, мужчина зашел в квартиру, взял свой травматический пистолет, и, выйдя на балкон, умышленно произвел три выстрела в сторону пары. Супругам и их малолетнему ребенку был причинен моральный вред. В ходе судебного разбирательства он возместил моральный вред потерпевшим.

Со слов самого хулигана, в день происшествия он был пьян. Вместе с друзьями мужчина отмечал Дни Военно-морского флота и Воздушно-десантных войск. На троих они выпили литр водки.

РИА «Инфо-РМ»