Правоохранители Мордовии побеседовали с семиклассниками

24.11.2017 13:28

В Мордовии правоохранители провели лекцию-беседу для учащихся 7-х классов МОУ СОШ № 5. Мероприятие прошло в рамках правового информирования, а так же мероприятий, посвященных Всемирному Дню ребенка и Дню Конституции. В диалоге со школьниками приняли участие юрисконсульт правового отдела МВД Светлана Королева и мировой судья Елена Рыбкина.

Встреча прошла в здании Пролетарского районного суда. Ребят познакомили с их правами и обязанностями, а также затронули некоторые аспекты административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, подробно остановившись на административной и уголовной ответственности подростков за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Ребята принимали активное участие в диалоге со взрослыми, высказывая свое мнение о причинах и условиях, способствующих росту совершения несовершеннолетними правонарушений, а также о том, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением закона.

РИА «Инфо-РМ»