В Саранске в очередной раз пройдет «Детское кресло»

23.11.2017 15:48

В Саранске 24 ноября пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Детское кресло". В рамках рейда инспекторы ГИБДД будут нести службу вблизи детских образовательных учреждений города, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

За 10 месяцев этого года в регионе произошло 106 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли, 115 получили травмы различной степени тяжести.

"Перевозить детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле необходимо только с использованием детского удерживающего устройства. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – только с использованием детского удерживающего устройства", - рассказали в ведомстве.

В отношении водителей, нарушающих правила перевозки детей, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

РИА «Инфо-РМ»