В Мордовии лишение водительских прав побудило горе-отца вспомнить о ребенке

20.11.2017 19:19

В Кадошкинском районе Мордовии должник выплатил алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Только на столь благородный поступок его толкнула не проснувшаяся совесть, а опасение лишиться водительских прав.

Горе-отцом оказался 23-летний местный житель. Как рассказали в республиканском Управлении ФССП, по решению суда должник был обязан выплачивать своей бывшей супруге на содержание сына ¼ часть всех видов заработка. Самостоятельно помогать ребенку должник не стремился. Денежные средства от отца перечислялись ребенку с редкой периодичностью, поэтому долг с 2014 года составил 277 тысяч рублей.

С целью обращения взыскания на доходы должника судебным приставом-исполнителем направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы. Судебным приставом приняты меры по ограничению на выезд за пределы РФ, наложен арест на денежные средства находящееся в банках. Однако принятые меры не побудили злостного алиментщика погасить долг перед собственным ребенком.

Судебный пристав – исполнитель вызвал должника на прием и вручил предупреждение о применении к нему ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством, в соответствии со ст.67.1 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Лишение водительских прав оказалось единственной действенной мерой, побудившей должника оплатить задолженность по алиментам в полном объеме.

 

РИА «Инфо-РМ»