Сегодня Владимиру Каргаеву – 50 лет

14.11.2017 15:43

Сегодня исполняется 50 лет Владимиру Николаевичу Каргаеву, директору ГКУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Мордовия». Владимир Николаевич – талантливый врач и прекрасный человек. Во все времена благородная и высшей степени важная профессия врача пользуется особым уважением и почетом. Врач дарит жизнь, спасает, исцеляет, вселяет в сердца надежду и помогаете нам сохранить здоровье. Нелёгкий, самоотверженный труд врача возвращает людям самую большую ценность – здоровье.

Профессия врача требует полной самоотдачи, это полностью относится к Владимиру Николаевичу. Он всегда занят, интервью давать не любит. Вся трудовая биография Каргаева связана с Мордовией. Он прошел нелегкий путь от простого врача до руководителя ряда республиканских медицинских учреждений: был главным врачом республиканской офтальмологической больницы, главным врачом республиканской инфекционной больницы, занимал пост первого заместителя министра здравоохранения РМ. Его нередко посылали на прорывные места республиканской медицины, потому что знали, что он сможет, он сделает. Сейчас Владимир Николаевич Каргаев возглавляет Территориальный фонд обязательного медицинского страхования нашей республики, очередное нелегкое, но очень ответственное место. По итогам двух последних лет этот фонд входит в десятку территориальных фондов с высоким рейтингом финансовой устойчивости.

В день его полувекового юбилея хочется от всей души пожелать ему успехов в нелёгком труде, требующем душевных сил и полной самоотдачи! Крепкого здоровья, счастья и благополучия!

РИА «Инфо-РМ»