В Мордовии разбазаривавшая земли экс-чиновница заплатит более 18 млн рублей

09.11.2017 16:39

В Ковылкинском районе Мордовии экс-глава администрации Примокшанского сельского поселения заплатит свыше 18 миллионов рублей ущерба. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре. Ранее чиновницу приговорили к трем годам условно за мошенничество и служебный подлог.

Напомним, что в 2015 году женщина, являясь главой Примокшанского сельского поселения, используя свое служебное положение незаконно оформила в собственность пяти лицам, в том числе родственникам, земельные участки. Тем самым она причинила имущественный вред Ковылкинскому району на общую сумму 18 млн 710 тыс. рублей.

За содеянное ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать организационно-распорядительные, административно-хозяйственные должности в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 3 года.

В связи с изложенным Ковылкинский межрайонный прокурор направил в райсуд исковое заявление о взыскании с осужденной 18 млн 710 тыс. рублей.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. После вступления решения в законную силу прокуратуру проконтролирует его фактическое исполнение.

РИА «Инфо-РМ»