В Мордовии сотрудники вневедомственной охраны соревновались в стрельбе из боевого оружия

30.10.2017 15:08

В Мордовии прошло первенство среди личного состава подразделений вневедомственной охраны по стрельбе из боевого оружия, приуроченное к 65-летию со дня образования службы вневедомственной охраны.

В соревнованиях приняли участие 6 команд, подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия. Участникам предстояло показать результаты по стрельбе из боевого оружия на двух этапах. На первом предстояло поразить спортивную мишень 10 выстрелами с 25 метров, набрав при этом максимальное количество очков, а на втором этапе показать скорострельную, но при этом, прицельную стрельбу с расстояния в 15 метров по грудной мишени.

По итогам проведенного первенства первое место заняла команда республиканского отдела вневедомственной охраны, второе место у команды батальона полиции ОВО по ГО Саранск (офицеры) и третье место с равным количеством набранных очков заняла 1 и 2 рота батальона полиции ОВО по ГО Саранск. В личном зачете самым метким стал лейтенант полиции Вячеслав Лушкин, который занимает должность инструктора по профессиональной подготовки батальона полиции ОВО по ГО Саранск.

Победители проведенного первенства награждены памятными подарками, почетными грамотами и денежными призами.