В Саранске проходят командно-штабные учения

18.10.2017 16:06

В столице Мордовии с 17 по 19 октября проводится командно-штабное учение по теме: «Действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена г.о. Саранск республиканской подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны с мирного на военное время».

Основными целями командно-штабного учения являются: совершенствование практических навыков руководящего состава и органов управления в принятии решений и планировании действий сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время; достижение согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; проверка реальности плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и плана гражданской обороны г.о. Саранск; исследование проблемных вопросов ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На командно-штабное учение привлекаются органы местного самоуправления, аварийно-спасательные службы, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Саранск, комиссия по повышению устойчивости функционирования экономики городского округа Саранск в военное время и при чрезвычайных ситуациях, эвакуационная комиссию г.о. Саранск, силы и средства организаций, учреждений, территориальных и федеральных органов исполнительной власти в соответствии с условиями вводных.

РИА «Инфо-РМ»