В Мордовии серийный грабитель, нападавший на женщин, получил 7 лет колонии

17.10.2017 16:13

В Мордовии вынесли приговор 29-летнему мужчине. Он обвинялся в совершении четырех эпизодов преступления статей «Грабеж» и «Насильственные действия сексуального характера».

С июля по октябрь 2016 года осужденный четырежды совершил нападения на жительниц Саранска с целью хищения имущества. Преступления он совершал в вечернее и ночное время в различных частях города. Мужчина нападал на незнакомых женщин и, применяя физическую силу, требовал золотые изделия. Всего таким образом им был причинен имущественный ущерб потерпевшим на сумму около 145 тысяч рублей. Кроме того, в октябре 2016 года после хищения имущества у пострадавшей он совершил в отношении нее половое преступление. После этого мужчина скрылся за пределами республики. В ноябре 2016 года он был задержан оперативными сотрудниками полиции в Москве. В дальнейшем судом по ходатайству следствия он был заключен под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения  свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

РИА «Инфо-РМ»