Житель Мордовии зарубил топором своего знакомого

16.10.2017 16:53

В Мордовии 41-летний пьяный мужчина, орудуя топором и ножом, убил своего знакомого. Последний после ударов сумел выбраться из дома истязателя, но скончался от повреждений на улице. Подробности рассказали в республиканском Следкоме.

Убийство произошло 12 октября в частном доме, расположенном по улице Красноармейской. У подозреваемого в гостях находились двое его знакомых. Мужчины распивали спиртное, когда между подозреваемым и его 47-летним гостем, проживающим по соседству, из-за малозначительного повода произошла ссора. Во время конфликта хозяин нанес гостю один удар топором по голове, а затем ударил ножом в щеку. Потерпевший смог выйти из дома, однако на улице упал и скончался от полученных телесных повреждений. О произошедшем в скорую помощь и правоохранительные органы сообщил третий участник застолья. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан на месте происшествия. В настоящее время судом по ходатайству следователя СК в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе осмотра места происшествия следователем СК были обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления, по которым назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»