В Мордовии прекращено дело экс-начальника филиала УИИ

16.10.2017 12:49

В Мордовии прекращено уголовное дело в отношении  бывшего начальника филиала УИИ по Рузаевскому району Управления ФСИН. Мужчина обвинялся в превышении должностных полномочий.

Напомним, что следствие установило: в январе 2016 года обвиняемый, работая в занимаемой должности, изменил учетную карточку лица, помещенного под домашний арест. Через служебный компьютер он удалил установленные судом ограничения, чтобы скрыть ряд нарушений. В частности, мужчина, обвиняемый органами предварительного следствия в организации занятия проституцией, с апреля по май 2016 года незаконно оставлял место исполнения меры пресечения и имел возможность бесконтрольного передвижения, в том числе за пределами республики.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для принятия решения. «Постановлением суда уголовное дело в отношении мужчины прекращено, он освобожден от уголовной ответственности и ему назначена мера  уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей», - рассказали в республиканском Следкоме. Постановление суда в законную силу не вступило.  

 

РИА «Инфо-РМ»