В Саранске завершили работу добровольные дружины

09.10.2017 16:44

В столице Мордовии завершилась работа добровольных народных дружин в 2017 году. Напомним, сотрудники Администрации города совместно с правоохранительными органами осуществляют патрулирование улиц с марта по сентябрь месяц. Начальник управления контроля и взаимодействия с административными органами Сергей Кривов на оперативном совещании в понедельник доложил, что в совместном патрулировании с сотрудниками полиции приняли участие более 90 сотрудников Администрации Саранска, которые выходили на дежурство по 3 - 4 раза каждый. Патрулирование осуществлялось еженедельно (по пятницам выходили 10 сотрудников Администрации: с участковыми уполномоченными полиции – 4 сотрудника с 17 до 21 часа, с патрульно-постовой службой – 6 сотрудников с 16 до 20 часов).

За период с 31 марта по 29 сентября 2017 г. проведено 27 совместных рейдов с сотрудниками полиции, в ходе которых пресекались правонарушения и противоправные деяния на улицах городского округа. За указанный период был составлен 171 (в 2016 г. – 187) протокол об административных правонарушениях.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществлялся прием граждан, выход на семейные ссоры, проверялись притоны, расположенные на административном участке, лица, состоящие на учете в отделе полиции под административным надзором, а также на учете как семейные дебоширы, несовершеннолетние, состоящие на учете в отделении ПДН, проверялись условия хранения огнестрельного оружия, находящегося в гражданском обороте, укрепленность чердачных и подвальных помещений многоквартирных домов.

 

РИА «Инфо-РМ»