Более 30 жителей Мордовии обратились на «горячую линию» по отоплению

11.10.2017 09:09

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия состоялись «горячая линия» и прием граждан по вопросам готовности к отопительному сезону

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия в рамках месячника «Тепло-людям» первым заместителем Главы городского округа Саранск – директором Департамента городского хозяйства Администрации городского округа Саранск Алексеем Егорычевым проведены телефонная «горячая линия» и приём граждан по вопросам, связанным с началом отопительного периода 2017-2018 годов. В приеме граждан и «горячей линии» приняли участие представители администраций Ленинского, Октябрьского, Пролетарского районов городского округа Саранск, Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия, Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, Мордовского филиала ПАО «Т Плюс».

От граждан поступило 31 обращение, в том числе – 23 по городскому округу Саранск и 8 по Рузаевке. Одна из жительниц Пролетарского района пришла на приём лично, чтобы выразить слова благодарности за своевременное реагирование на просьбу о нормализации теплоснабжения в квартире. Часть населения обеспокоена низким температурным режимом отопления, двое жителей сетовали на то, что в квартирах достаточно жарко. Заниженная температура воздуха в жилых помещениях обусловлена, прежде всего, наличием воздуха в системе отопления.

В ходе проведения «горячей линии» и приёма граждан из 31 обращения выполнено 10. По остальным Алексеем Егорычевым даны соответствующие поручения коммунальным службам оперативно устранить все замечания жителей.

РИА «Инфо-РМ»