В Мордовии прошла операция «Нелегал»

11.10.2017 09:57

В Мордовии сотрудниками Рузаевской транспортной полиции проведена оперативно-профилактическая операция «Нелегал». В ее рамках разработан и реализован комплекс мер, направленных на противодействие незаконной миграции. Среди них отработка пассажиропотока в усиленном режиме, проверка мест трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на участке оперативного обслуживания с целью установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в период проведения операции выявлено 6 нарушений миграционного законодательства. Во всех случаях при проверке документов в поездах пассажиры - граждане Среднеазиатских республик предъявляли сотрудникам полиции подложные миграционные карты. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренным ч.3 ст.327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Помимо этого, в ходе проведения операции транспортными полицейскими совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия проведен совместный рейд в аэропорту города Саранска на предмет выявления работников – иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации. В результате проверки установлено, что все лица, задействованные для строительства и реконструкции объектов аэропортного комплекса, имеют патент на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Нарушений миграционного законодательства не выявлено.

РИА «Инфо-РМ»