В Мордовии продолжают воровать велосипеды и детские коляски

11.10.2017 14:55

В Мордовии с начала октября текущего года полицейскими зарегистрировано 8 заявлений граждан о кражах велосипедов, мопедов и детских колясок. Благодаря своевременному обращению граждан в полицию сотрудники правоохранительных органов раскрыли хищение пяти транспортных средств по «горячим следам».

Руководство МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам и гостям республики быть бдительными и не оставлять личное имущество без присмотра!

По статистике, зачастую жертвами украденных транспортных средств становятся дети и подростки, бросившие свои велосипеды и мопеды у подъездов домов, крыльца магазина или же добровольно отдавшие прокатиться незнакомым людям. А также взрослые, которые оставляют без присмотра свои велосипеды и детские коляски в подъездах, на лестничных площадках, придомовых территориях, что зачастую приводит к хищению имущества.

Так, сотрудники полиции Зубово-Полянского и Ковылкинского районов раскрыли кражи велосипедов у местных жителей. В обоих случаях злоумышленники воспользовались доверчивостью граждан, уверенных, что из подъезда и приусадебного участка велосипеды не будут похищены.

РИА «Инфо-РМ»