В Мордовии депутата и его подельника будут судить за убийство лосихи

12.10.2017 17:02

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей республики, один из которых является депутатом одного из сельских поселений Атяшевского района. Их обвиняют в незаконной охоте, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.258 УК РФ).

Ночью 24 октября 2016 года обвиняемые находились в поле возле села Лунгинский Майдан Ардатовского района. Злоумышленники на «ВАЗ-2121» охотились без лицензии, осуществляя поиск животных при помощи фар головного света автомобиля. Из охотничьего ружья они убили самка лося, тушу которой разделали и поделили между собой. В результате совершенного преступления обвиняемые причинили животному миру РФ в лице Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ материальный ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

В ходе следствия вину мужчины признали полностью. В целях обеспечения исполнения приговора наложен арест на денежные средства обвиняемых.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

РИА «Инфо-РМ»