В ходе Международной недели письма на Главпочтамте Саранска расскажут о работе почты и представят открытки для посткроссинга

09.10.2017 09:52

С 9 по 15 октября в Мордовском филиале Почты России пройдут мероприятия, посвященные Международной неделе письма. Открывается неделя празднованием   Всемирного дня почты, который отмечается 9 октября.

В течение всей недели на Главпочтамте г. Саранска будет проводиться гашение марок и конвертов специальным штемпелем, оттиск которого придает письмам историческую и филателистическую ценность. Уникальный оттиск можно будет поставить на открытках с видами Саранска, выпущенных Мордовским филиалом Почты России специально для посткроссеров. Во всех остальных отделениях республики можно приобрести конверты с символикой Недели письма.

В рамках Недели письма в районах Мордовии и Саранске пройдет награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого в республике являются Почта России и Министерство образования РМ.  Дипломы и подарки будут вручены  29 школьникам и 7 педагогам. В Саранске церемония пройдет 10 октября.

 Кроме того, на Главпочтамте и в отделениях почтовой связи республики пройдут «Дни открытых дверей» для школьников, во время которых ребята смогут познакомиться с почтовыми профессиями, узнать о почтовых услугах  и отправить открытки со специальным штемпелем родным и друзьям.

Международная неделя письма призвана напомнить, что почта работает на благо всех жителей Земли, независимо от места их проживания. 190 почтовых администраций мира, которые входят во Всемирный почтовый союз, образуют единое почтовое пространство и самую крупную сеть доставки во всем мире

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»