В Мордовии пожарные спасли детей и инвалида из горящего общежития (ФОТО)

04.10.2017 08:43

В Саранске в ночное время огонь отрезал от выхода жителей второго этажа многоквартирного дома. Благодаря пожарным, обошлось без жертв.

В столице Мордовии в ночь с 3 на 4 октября в 4 часа 19 минут в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о происшествии по адресу: ул.Гожувская, 7. Многоквартирный двухэтажный кирпичный дом построен по принципу общежития. Когда загорелась общая кухня, огонь и дым отрезали от выхода жителей сразу нескольких квартир коридора на втором этаже. Учитывая время суток, люди ещё спали и возгорание было обнаружено уже на поздней стадии.

Первыми на вызов прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №1, охраняющей Октябрьский район городского округа. В первую очередь, пожарные приступили к эвакуации людей.

«В самой дальней комнате коридора мы обнаружили мать с двумя детьми, это были мальчик и девочка 9 и 7 лет, - рассказывает помощник начальника караула Николай Падеров. – Мы надели им на головы спасательные устройства, чтобы не надышались дымом, и вывели их на улицу».

Ещё одна жительница этажа, которая смогла самостоятельно выбраться на улицу, сообщила, что в помещении осталась её мать, лишенная возможности передвигаться. Пожарные немедленно отправились в указанную комнату и на руках вынесли пенсионерку. Всего силами личного состава МЧС эвакуировано 5 человек. Участие в тушении пожара принимали подразделения трёх пожарно-спасательных частей и Саранского поисково-спасательного отряда.

Причина и убытки от пожара устанавливаются.

РИА «Инфо-РМ»