В Мордовии выпускники академии госуправления получили дипломы о профессиональной переподготовке

03.10.2017 14:57

В Мордовии главный федеральный инспектор Михаил Сезганов торжественно вручил выпускникам Малой академии государственного управления в РМ дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Система государственного и муниципального управления». Мероприятие состоялось в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П.Огарева при участии ректоров региональных вузов.

Проект МАГУ развивается по инициативе и под личным контролем полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Лучшие выпускники академии зачисляются в молодежный кадровый резерв для последующего трудоустройства в территориальных федеральных, региональных и муниципальных органах власти. В настоящее время трое выпускников МАГУ трудоустроены в министерство образования Республики Мордовия.

В 2017 году выпуск слушателей Малой академии государственного управления составил 20 человек. Это студенты старших курсов Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева и Саранского кооперативного института. В течение двух лет слушатели МАГУ изучали основы государственного и муниципального управления, развивали управленческие качества, знакомились с практической деятельностью министерств и ведомств республики. Основной акцент обучения был сделан на разработку исследовательских и социально-значимых проектов. Это нашло отражение в индивидуальных и групповых работах, представленных на итоговой аттестации.

«Начиная с прошлого года учащиеся Малой академии госуправления Мордовии получают дипломы установленного образца. Данную инициативу утвердил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич», - отметил главный федеральный инспектор Михаил Сезганов. Он тепло поздравил выпускников и пожелал им твердости и активности при достижении своих целей, удачи и успехов в делах на благо Отечества.

Главный федеральный инспектор пообщался с новыми слушателями МАГУ, в число которых вошли старшекурсники ведущих вузов Республики Мордовия. В неформальной беседе Михаил Сезганов подчеркнул, что «обучение в МАГУ не только раскрывает перспективы профессионального развития, но и значительно расширяет коммуникативную среду каждого слушателя, дает толчок к формированию активной жизненной позиции».

РИА «Инфо-РМ»