Из продавца житель Мордовии превратился в покупателя и жертву мошенников

12.09.2017 14:24

Житель Мордовии, выставив на продажу большегруз, попался на удочку мошенников, которые предложили купить для автомобиля колеса. Неизвестным он 70 тысяч рублей. С просьбой привлечь к уголовной ответственности злоумышленников он обратился в полицию.

Мужчина на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже большегруза. Спустя некоторое время ему на телефон позвонил неизвестный и предложил приобрести пять колес для данной фуры по 50% скидке. Согласившись на предложение звонившего, мужчины договорились о встрече в Саранске. За несколько минут до сделки потерпевшему позвонила девушка, которая представилась женой продавца колес. Она сообщила, что муж прийти не может, однако на место встречи подъедут с товаром его знакомые. Оценив качество колес, потерпевший перевел 70 тысяч рублей на номер банковской карты, указанный ранее продавцом. Но забрать их он не смог, так как подъехавшие с колесами молодые люди, пояснили, что на счет деньги переведены не были.

После уточнения всех обстоятельств стало известно, что привезли товар вовсе не приятели продавца, а представители автомагазина, которым позвонил якобы заказчик и попросил доставить колеса по указанному адресу, внеся предоплату в сумме 2 тысячи рублей. Полную стоимость, 155 тысяч рублей, сотрудники магазина предполагали получить на счет после доставки.

На данный момент установлено, что абонентские номера, с которого звонили неизвестные, зарегистрированы в Московской области.

РИА «Инфо-РМ»