В Мордовии в день выборов обеспечат безопасность около 2000 сотрудников МВД

08.09.2017 20:15

В Мордовии для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, соблюдения законодательства о выборах будет задействовано более 1 800 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии.

Органами внутренних дел проведена значительная подготовительная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности. Все следственно-оперативные группы  работают в усиленном режиме. С учетом размещения избирательных участков скорректирована расстановка постов и нарядов.

8 сентября 2017 года избирательные бюллетени переданы участковым избирательным комиссиям, в связи с чем, на всех избирательных участках предусмотрено круглосуточное дежурство сотрудников органов внутренних дел. За два дня до дня выборов проведено обследование объектов голосования и прилегающая к ним территория на предмет обнаружения взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак. Из числа сотрудников оперативных подразделений создана рабочая группа по проведению комплекса оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на противодействие проникновению представителей организованных преступных формирований, радикальных религиозных, экстремистских, террористических организаций и коррумпированных лиц в выборные органы государственной власти, а также пресечение преступлений, связанных с проведением предвыборной кампании.

В день проведения выборов на круглосуточное дежурство заступит весь личный состав ГИБДД, будет увеличена плотность нарядов и скорректирована расстановка постов и маршрутов патрулирования с учетом размещения избирательных участков. Будет организована отработка мест отстоя иногороднего грузового автотранспорта, автостоянок на предмет обнаружения в этих местах оружия, взрывчатых веществ и лиц, находящихся в розыске. Предусмотрена работа эвакуаторов, тягачей для экстренной эвакуации транспортных средств.

В день голосования 10 сентября будет досмотрен  весь транспорт, въезжающий на территорию избирательного участка, с обязательной проверкой товарно-сопроводительной документации, груза, удостоверений личности водителей и сопровождающих лиц, включая автомобили, имеющие пропуска на территорию объектов выборов, осуществляющих доставку питания, грузов, технических средств.

РИА «Инфо-РМ»