В Саранске на автовладельцев с долгами устроили «мобильную охоту»

07.09.2017 19:43

В столице Мордовии сегодня судебные приставы устроили настоящую охоту на автовладельцев, имеющих задолженности. Рейды сотрудники республиканского Управления ФССП проводили с использованием приложения «Мобильный розыск» на парковках крупных торговых центров города. 

За несколько часов сотрудники проверили около 200 автомобилей, 16 из которых принадлежали должникам. Так, в Ленинском районе приставы арестовали автомобиль «Toyota Corolla», владелец которого задолжал в пользу кредитной организации и Инспекции Федеральной налоговой службы около 140 тыс. рублей. Спустя пару часов мужчина приехал в отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме. 

На Химмаше у должника по алиментам, кредитам и штрафам ГИБДД отобрали автомобиль «ЛАДА-2114». Общая сумма долга у автовладельца составила 230 тыс. рублей. Машину эвакуировали и доставили на стоянку специализированной организации, отвечающей за хранение арестованного имущества. 

Других водителей–должников, имеющих сумму задолженности менее 3 тыс. рублей, приставы предупреждали о необходимости погашения задолженностей. 

РИА «Инфо-РМ»