На «Мордовии-Арене» определились с дизайном внутренней отделки

07.09.2017 17:28

В Саранске на строящемся стадионе к чемпионату мира по футболу определились с окончательным дизайном внутренней отделки. Было решено отдать предпочтение бежево-оранжевой и серой цветовой гамме. Об этом стало известно сегодня в рамках выездного совещания врио Главы Мордовии Владимира Волкова на стройплощадке стадиона «Мордовия-Арена».

Обсуждались актуальные вопросы, связанные со строительством стадиона «Мордовия Арена», гостинично-жилого комплекса «Тавла», а также берегоукреплением русла реки Инсар и строительством набережной в районе расположения стадиона.   

В настоящее время полностью завершено строительство вспомогательных сооружений вокруг арены, ведется устройство покрытия кровли, наружных стен и перегородок, отделочные работы. Завершается монтаж внутренних инженерных систем и металлоконструкций временных трибун. Полностью выполнены все работы по прокладке внутриплощадочных подводящих инженерных сетей и коммуникаций. Начат демонтаж поддерживающих временных конструкций кровли. Активно ведется работа по благоустройству территории стадиона, в том числе мощение брусчаткой и устройство асфальтобетонного покрытия.  Осуществляется устройство футбольного поля. Однако есть позиции, по которым темпы работ следует существенно усилить.

Кроме того, были поставлены задачи по ускорению производства работ, поставок необходимых материалов и увеличению числа работающих на строительстве гостинично-жилого комплекса «Тавла».

В совещании приняли участие генеральный подрядчик строительства - генеральный директор ООО «ПСО «Казань» Равиль Зиганшин, представители заказчика, Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и его заместители, курирующие строительство и подготовку к ЧМ-2018.

РИА «Инфо-РМ»