В Мордовии за продажу подросткам алкоголя магазины раскошелились на 1 млн рублей

06.09.2017 12:52

В Мордовии сотрудники магазинов за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста, заплатили более 1 миллиона рублей штрафа. Всего полицейские в текущем году пресекли более 70 фактов реализации спиртного подросткам.Об этом сообщили в республиканском МВД.

Также сотрудники полиции на постоянной основе осуществляют рейдовые мероприятия, направленные на пресечение продажи спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% (лосьоны), а также продажи спиртосодержащей жидкости домашней выработки. За 8 месяцев текущего года полицейскими выявлено 95 таких фактов, суммарный административный штраф составил более 70 000 рублей.

Предупреждение подобных правонарушений является так же и предупреждением иных противоправных деяний, влекущих более тяжкие последствия. В связи с чем, полицейскими с заинтересованными органами осуществляются совместные мероприятия по данному направлению. Кроме того, сотрудники полиции, в целях профилактики и повышения правового образования населения, проводят разъяснительную работу среди граждан о вреде потребления алкогольной продукции.

РИА «Инфо-РМ»