В Мордовии стартовал Всероссийский конкурс операторов машинного доения коров

05.09.2017 18:58

Сегодня в Мордовии состоялось открытие XXVIВсероссийского конкурса операторов машинного доения коров. Фестиваль в эти дни проходит в селе Новотроицкое Старошайговского района. В торжестве принял участие Врио Главы Мордовии Владимир Волков, а также депутат Государственной Думы РФ от Мордовии Александр Воробьев, руководитель Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, первый заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров и другие.

Конкурс собрал лучших операторов машинного доения со всей страны - от Камчатки до Калининграда, 66 участников из 60 регионов. В течение двух дней они будут соревноваться в профессиональном мастерстве. Конкурсная программа включает сборку и разборку доильного аппарата, проверку теоретических знаний и доение коров в доильном зале.

По итогам будут определены победители по пяти номинациям. Абсолютный чемпион станет обладателем автомобиля. Результаты соревнований и имена победителей будут известны 6 сентября.

РИА «Инфо-РМ»