В Мордовии осудили инициатора ДТП, в котором погибли два ребенка

05.09.2017 17:37

В Лямбирском районе Мордовии осудили виновника смертельного ДТП, в котором погибли два ребенка. Авария, где столкнулись «Тойта Лэнд Крузер» и «Нисан Тиида», произошла 5 июня около 22:00.

Тогда водитель внедорожника место происшествия покинул и забрал с собой видеорегистратор. У него у самого в ДТП пострадала семья, а он находился в шоковом состоянии. Не видел последствия дорожно-транспортного происшествия. И дабы спасти, прежде всего, свою семью он покинул место дорожно-транспортного происшествия. Однако уже утром запись была в распоряжение правоохранительных органов.

Видеорегистратор показал, что именно «Нисан», в котором находились дети, выехал на встречку и совершил столкновение с внедорожником. Удар пришелся на правый бок, автомобиль буквально разорвало. Шансов выжить у детей не было, а их мать с серьезными травмами была госпитализирована. Глава семейства практически не пострадал.

Мужчина получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также запрет сроком на 2 года управлять транспортным средством.

РИА «Инфо-РМ»