Жители Ленинского района Саранска встретились с главным по городу

05.09.2017 16:36

В Саранске прошла встреча жителей Ленинского района и мэра Петра Тултаева. На ней подвели итоги проделанной работы: говорили о благоустройстве дворов, капремонте, переселении из аварийного жилья. Пётр Тултаев увиделся с местными жителями. Здесь же присутствовали представители местной администрации, министерств, фонд капремонта и другие службы, имеющие отношение к созданию комфортных условий проживания.

Вначале были итоги. На сумму 30 миллионов обустроили дворовые территории: положили асфальт, провели освещение, установили новые скамейки. На капремонт домов было потрачено за год 764 миллиона рублей. В 126 домах заменили кровлю, в 31 многоэтажке – лифты. Более 500 миллионов ушло на ремонт школ и детских садов. Восстанавливают парк Ленинского района – асфальт уже положили на 14 миллионов рублей. Решаются проблемы и с аварийным жильём.

Сейчас идёт активная подготовка к отопительному сезону. Однако 9 домов до сих пор не получили паспорта. Проблемы создают и должники, которые не оплачивают коммунальные расходы – на данный момент их более 3,5 тысяч. Особое внимание городские власти уделяют благоустройству мест отдыха. После отчёта местных властей, горожане просили решить коммунальные проблемы. Например, около дома № 4 на улице Марины Расковой не убирают строительный мусор.

РИА «Инфо-РМ»