В Мордовии сельчанам мешает жить школьный забор

31.08.2017 15:17

В посёлке Коммунар Лямбирского района Мордовии школьный забор стал камнем преткновения для местных жителей и администрации. В образовательном учреждении на улице Школьная идет капитальный ремонт: оборудуют спортивную площадку и ставят новое ограждение. Работы по обновлению забора устраивают не всех и вызывают много недовольств, а именно – жильцов соседнего дома. Новый забор, который поставили вокруг школы, загородил подъездной путь к их огородам и сараям, где они держат кур и поросят.

Руководству школы приходится оправдываться, что ничью землю не захватывали. Новый забор подрядчики поставили именно там, где он и был с момента постройки школы - сначала деревянный, а потом металлический с асбестовыми столбами. И изначально школьный участок был прямоугольным, а сейчас ему всего лишь пытаются вернуть законные границы.

Тем не менее, если забор достроят, то не будет проезда к сараям. Как образовался этот замкнутый круг, не знает даже Глава сельского поселения. Однако директор школы утверждает, что именно пенсионерка, проживающая в соседнем доме, сама дорогу и загородила, и ещё подговорила строителей привезти к своему подъезду асфальт. На что оппонентка все сваливает на Фонд капитального ремонта, чьи сотрудники якобы на днях привезли асфальт к подъезду дома, которые ремонтировали год назад.

Кто прав, а кто виноват в этом сельском детективе, предстоит разобраться сотрудникам полиции. А как вернуть сельчанам их грунтовку – должны решить муниципальные власти.

РИА «Инфо-РМ»