В Мордовии прошел третий этап операции "Условник"

29.08.2017 13:42

В Мордовии прошел 3 этап оперативно-профилактической операции «Условник». Операция направлена на предупреждение совершения преступлений и правонарушений со стороны осужденных к наказаниям и мерам уголовно - правового характера без изоляции от общества. 
Было проверено 2352 человека, состоящих на учете, в том числе 15 несовершеннолетних. Также правоохранители побывали на 177 предприятиях, где отбывают наказание лица, осужденные к обязательным и исправительным работам. 
За время проведения операции, на районном уровне выявлено 45 нарушений условий отбытия наказаний лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества. По всем фактам задокументировано 45 административных правонарушений. В их числе - мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, побои, употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, и другие. 
В отношении лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и допустивших нарушение подготовлено и направлено в суд 23 материала на продление испытательного срока, 14 - на возложение дополнительных обязанностей, 44 - на замену (отмену) имеющегося наказания лишением свободы. 
В филиалы уголовно-исполнительных инспекций доставлено 9 подучетных, уклоняющихся от явки на регистрацию.

РИА «Инфо-РМ»