Жители Саранска возмущены процессом строительства дороги на ул. Т. Бибиной (ФОТО)

28.08.2017 15:14

В Саранске строительство новой дороги на улице Татьяны Бибиной вызывает первые недовольства. Жители соседних хрущевок начали жаловаться на пыль и большое количество машин под окнами. Постоянно курсирующий транспорт мешает выйти из дома, из-за магистрали срубили вековые деревья.

«Машины умудряются ездить по бульвару, где категорически запрещено, кроме муниципального транспорта. Детям даже негде гулять, и очень опасно отпускать одних.  Окна не открыть, пыль поднимается до 5 этажа. Дома дышать нечем.  По сути, где происходят такие работы дорожные работы, натягиваются сетки, и территория должна быть отгорожена. Это какой-то беспредел творится», - возмущаются жители.

Еще накануне машины ездили не только по специально засыпанным дорогам, но и умудрялись занять полосы движения на пешеходном бульваре Эрьзи. Когда терпение жителей старых пятиэтажек лопнуло, они пожаловались коммунальщикам. Последние приехали и засыпали подъезды к аллее землей. Люди переживают, что им придется всю осень жить в пыли и не пускать детей на улицу. Пересекая дворы, автомобили иногда даже не снижают скорость, и в любой момент может случиться трагедия.

РИА «Инфо-РМ»