В Мордовии приставы пресекли более 500 попыток проноса в суды запрещенных предметов

17.08.2017 20:34

В Мордовии в первом полугодии 2017 года судебные приставы по ОУПДС обеспечивали установленный порядок в 4738 судебных заседаниях. За отчетный период судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима и поддержании установленного порядка в судах и судебных участках мировых судей выявлено 519 фактов попыток проноса запрещённых к вносу в суды предметов, в том числе: огнестрельное оружие — 13, боеприпасы — 215, газовое и травматическое оружие — 3. Чрезвычайных происшествий при обеспечении установленного порядка деятельности судов не допущено.

Следует отметить, что, исполняя функции, возложенные законом, судебные приставы по ОУПДС доставили до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, препроводив до аэропорта города Москвы, и официально передали сотрудникам пограничной службы 32 иностранных гражданина.

Кроме этого, в текущем году судебными приставами по ОУПДС задержан 41 человек, находящийся в розыске и скрывающийся от органов дознания, следствия и суда.

 

РИА «Инфо-РМ»