В Мордовии директор компании задолжал своим сотрудникам более 500 тыс. рублей

15.08.2017 16:26

В Саранске сотрудники ООО «Управление материально-технического снабжения» работали без зарплаты. Нарушение законодательства об оплате труда выявили во время прокурорской проверки. В обществе на начало августа перед 50 работниками образовалась задолженность по заработной плате за июнь 2017 года на сумму более 500 тысяч рублей. Кроме того,на момент проверки работникам не начислена и не выплачена заработная плата (аванс) за первую половину июля 2017 года. 

Директору предприятия внесено представление об устранении нарушений, в котором поставлен вопрос о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате.

В отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Мордовия.

Также мировому судье судебного участка № 5 Октябрьского района Саранска прокуратурой направлены заявления о выдаче судебных приказов на общую сумму образовавшейся задолженности по заработной плате.

РИА «Инфо-РМ»