В Мордовии проконтролировали ход капитального ремонта домов

14.08.2017 14:45

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Некоммерческой организации «Республиканский Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в Саранске началась реализация краткосрочного плана 2018 года, в ходе выполнения которого запланировано отремонтировать и утеплить фасады домов и заменить окна в подъездах. Также в этих зданиях предусмотрен ремонт входных групп и устройство пандусов для маломобильных групп населения. При проведении капремонта будут применяться современные технологии.

На днях директор регионального Фонда капремонта Алексей Матренин осмотрел многоквартирный дом №7 по улице Советской в городе Саранске, в котором в рамках реализации краткосрочного плана 2018 года запланировано провести капитальный ремонт. Также он обсудил с собственниками жилья виды предусмотренных работ, возможность их корректировки и сроки выполнения.

Кроме того, Алексей Матренин посетил дома №5 по улице Т. Бибиной в городе Саранске, №№5/1, 5/2 и 9 по улице Заводской в поселке городского типа Луховка, в которых проводятся ремонтные работы в рамках реализации краткосрочного плана 2017 года.

Так, в многоквартирном доме №5 по улице Т. Бибиной в городе Саранске в 2016 году были проведены работы по ремонту кровли, а на сегодняшний день проводится утепление фасада. Директор регионального Фонда капитального ремонта отметил, что необходимо ускорить темпы проведения работ на данном объекте и завершить их в кратчайшие сроки.

РИА «Инфо-РМ»