К акции Почты России «Дерево добра» присоединились сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних нарушителей МВД по Республике Мордовия

14.08.2017 13:28

В Мордовии продолжается акция Почты России «Дерево добра»: ее новыми участниками стали сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия.  

По поручению коллектива воспитатель ЦВСНП Людмила Алямкина оформила благотворительную подписку для социальных учреждений республики. Благодаря сотрудникам специализированного центра периодические издания будут получать воспитанники Рузаевского реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» и республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» в Саранске, а также пенсионеры и люди с инвалидность, проживающие в Поводимовском доме-интернате.

«Выбор получателей подписных изданий не случаен. Наш центр работает с подростками, которые совершили правонарушения. Чтобы дети вели правильный образ жизни, их нужно занять полезными делами и увлечениями, в том числе  чтением.  А если наши дети будут расти достойными людьми, они обязательно будут заботиться о пожилых людях и инвалидах», - отметила Людмила Алямкина.

Нужно отметить, что МВД по Республике Мордовия является одним из самых активных участников акции Почты России. Подразделения министерства оформляют подписку для социальных учреждений уже второй год подряд. По итогам подписной кампании на второе полугодие 2017 года директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев направил в адрес министра внутренних дел Юрия Арсентьева благодарственное письмо, в котором выразил признательность сотрудникам ведомства за  участие в акции, за чуткое и внимательное отношение к людям, оказавшимся в социальных учреждениях. 

Напоминаем, что акция «Дерево добра» проводится Почтой России с 2015 года. В ее рамках жители региона, организации и предприятия могут оформить благотворительную подписку на периодические издания для детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»