Жителя Мордовии будут судить за сексуальные грабежи

07.08.2017 19:32

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Рузаевского района. Он обвиняется в половом преступлении и серии грабежей, совершенных в Саранске. Об этом сообщает МВД по РМ.

Напомним, с июля по октябрь 2016 года в полицию обратились несколько женщин, которые заявили, что стали жертвами грабежа. Добычей налетчика в основном становились золотые украшения. Обвиняемый нападал на незнакомых женщин и, применяя физическую силу, требовал ценные вещи. Общий ущерб составил около 145 тысяч рублей.

В результате проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РМ получили оперативную информацию о том, что предполагаемый преступник с целью избежания ответственности покинул Мордовию. Задержали обвиняемого в Серпухове Московской области. Мужчина скрывался в квартире знакомых своей жены.

Как выяснилось, ранее он был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Кроме того, в рамках расследования правоохранителями установлена причастность злоумышленника к факту насильственных действий сексуального характера, а также четырем грабежам.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

«Вечерний Саранск»