В Мордовии два брата задержаны за серию автомобильных краж

07.08.2017 09:16

Два брата, жители столицы Мордовии 1983 и 1985 годов рождения задержаны за серию краж из автомобилей. С апреля этого года в полицию с заявлениями по фактам краж из салонов машин и их комплектующих обратились 15 жителей республики. В каждом случае материальный ущерб варьировался от 3 тысяч до 60 тысяч рублей.

Задержали подозреваемых 31 мая 2017 года с поличным, сразу после совершения очередного хищения чужого имущества из 5 автомашин, припаркованных во дворе одного из домов по ул.Волгоградская. Подельники попытались скрыться с похищенным на личном автомобиле, однако были остановлены сотрудниками ГИБДД. На место вызвана следственно-оперативная группа УМВД. Братья доставлены в отдел полиции, где признались в содеянном.

В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции установлена причастность вышеуказанных лиц еще к 10 кражам, совершенным на территории Саранска.

При проведении обыска, у одного из подозреваемых по месту жительства полицейские обнаружили часть похищенного, а также оборудование для разукомплектования автомашин. Правоохранителями изъяты аккумуляторные батареи, аудиотехника, зеркала, фары, колеса с литыми дисками и иное имущество потерпевших. Злоумышленники похищали имущество с целью последующей продажи.

 В настоящее время по данным фактам следственным управлением УМВД России по го Саранск расследуется одно уголовное дело по 15 эпизодам преступной деятельности, возбужденное по ч.2 ст.158 УК РФ - (кража). В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй фигурант преступления находится под домашним арестом.

РИА «Инфо-РМ»