Жительница Мордовии прикована к постели после ДТП: уголовное дело не заведено

01.08.2017 17:14

В Саранске пострадавшая в ДТП семья несколько месяцев не может добиться возбуждения уголовного дела. Все потому, что правоохранительные органы никак не могут решить, насколько сильно покалечилась одна из пассажирок. А между тем девушка два месяца прикована к постели: у неё перелом обеих ног и спицы в бедрах. Инцидент произошел 2 июня в Атяшевском районе Мордовии. В тот день они с супругом выезжали из села Лобаски и навстречу им выехал «УАЗ».

По словам свидетелей, водитель внедорожника был пьян. После столкновения он пытался завести машину и скрыться с места происшествия, но потом уснул за рулем. Водительских прав его лишили, однако уголовного дела так и не завели из-за того, что нет времени, чтобы установить степень тяжести причиненной здоровью потерпевшей. Сейчас проводится административное расследование. Срок истекает в декабре.

Пострадавшая провела месяц в Атяшевской ЦРБ, потом проходила лечение в Саранске. И уже месяц лежит дома почти без движения.
Супруги считают, что атяшевские автополицейские специально затягивают это дело. Только для чего – не понятно. Ходят слухи, что все дело в каких-то родственных связях, и обстоятельства ДТП уже пытаются перевернуть с ног на голову.

Уголовное производство заведут только в том случае, если медики признают степень вреда здоровью тяжкой. Но существует вероятность, что и этого не случится. Если эксперты сочтут, что перелом обеих ног непосредственно жизни не угрожал, – виновный может отделаться 30-тысячным штрафом и через полтора года снова сесть за руль.

РИА «Инфо-РМ»