Мэр Саранска раскритиковал подготовку районов к зиме

31.07.2017 17:49

На оперативном совещании в администрации Саранска обсудили подготовку к зиме. На 31 июля промыто 79%, опрессовано более 36% всех МКД. Остекление произведено в 32%, ремонт межпанельных швов выполнен в 55%, кровель – в 58% домов. По словам ответственных за данный вопрос, трудностей с подготовкой к осенне-зимнему периоду нет, а возникающие проблемы решаются в ручном режиме. «До нормального состояния дел по подготовке к осенне-зимнему периоду еще далеко. Сейчас вы молчите, говорите, что все хорошо, а потом ставите передо мной проблемы, которые необходимо решить героическим путем», - сказал Петр Тултаев.

Мэр Саранска отметил, что большое количество разрытий на теплотрассах, особенно на Светотехстрое, в Центре и Химмаше. «Это просто безобразие! Людей, работающих на этих объектах, нет. А жители возмущаются. И правильно делают», - раскритиковал медленные темпы работ градоначальник.

Он также подчеркнул, что главам районов следует говорить правду, а не сглаживать проблемы и защищать кого-либо. «Эта песня не совсем лирическая. Не нужно никого защищать, мы служим на благо городу. Это должны помнить», - высказался Петр Тултаев.

РИА «Инфо-РМ»