В Мордовии прокуратура выявила нарушения в одной из колоний

31.07.2017 12:28

Прокуратура провела проверку в «Исправительной колонии №4 УФСИН России по Республике Мордовия». В ходе нее были выявлены нарушения требования закона об обязательном привлечении осужденных к труду, что не способствует возмещению ими ущерба, причиненного потерпевшим, а также их исправлению. Выявлены факты несоблюдения трудового и иного законодательства об обеспечении безопасных условий труда на производстве и оплате осужденным ежегодных отпусков.

Также имели место случаи несоблюдения законодательства о пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований. Допускались нарушения при рассмотрении обращений, постановке и снятии осужденных с профилактического учета и проведении с ними воспитательной работы. Выявлены и другие нарушения законодательства.

По результатам проверки первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым руководителю исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

РИА «Инфо-РМ»