Директор магазина охотничьего оружия расстрелял свадьбу в Рузаевском районе

30.07.2017 15:30

Правоохранительные органы Мордовии задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в причинении огнестрельных ранений нескольким людям. Об этом сообщает МВД России.

Как стало известно «ВС», 29 июля около половины одиннадцатого вечера в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району Мордовии поступило сообщение, что четырем гражданам, находящимся в селе Татарский Шебдас, причинены огнестрельные ранения. Как выяснилось, в селе в минувшую субботу отмечали свадьбу. Вечером гости решили искупаться на местном пруду. Однако тропинка к нему проходила через владения хозяина соседнего дома. Им является 42-летний директор магазина охотничьего оружия «Охот-актив» Павел Калашников. Некоторое время назад возглавляемая им торговая точка стала официальным представителем концерна «Калашников» в Саранске.

Фото с церемонии открытия представительства оружейного концерна в Саранске

По имеющейся информации, Калашникову не понравилось, что гости проходят к пруду через территорию его дома. В результате он открыл по ним огонь из зарегистрированного на свое имя охотничьего ружья. Ранения получили несколько человек. 43-летний мужчина, и две девушки 23 лет и 21 года госпитализированы в медицинское учреждение. Еще одна пострадавшая 57-летняя женщина после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Как подчеркивают в МВД РФ, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Район преступления был оцеплен, жители села эвакуированы на безопасное расстояние. Сотрудники следственно-оперативной группы установили личность и задержали подозреваемого. В ходе осмотра дома мужчины обнаружено и изъято ружье, пневматическая винтовка, нож и боеприпасы.

Как поясняют в МВД, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по 213-й статье УК РФ «Хулиганство».

«Вечерний Саранск»