ЮНОШИ МЦПЮФП «МОРДОВИЯ» ГОТОВЯТСЯ К ПОЕЗДКЕ В ИЖЕВСК

28.07.2017 09:46

 

На минувшей неделе стали известны состав групп и календарь игр Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ U-18 (2000 год рождения), матчи которого с 5 по 12 августа текущего года пройдут в Ижевске. Нашу республику на турнире представит «Мордовия-2001», за которую сыграет ряд футболистов 2000 года рождения. 
В настоящий момент эту комбинированную команду готовят к турниру главный тренер Василий Дмитренко, старший тренер Денис Кукушкин, тренер Антон Котенко и тренер по работе с вратарями Дмитрий Волынкин. В столице Удмуртии соперниками саранских парней по группе «А» будут «Лада-Тольятти», «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Зенит» (Пенза).
В остальных группах на начальном этапе сразятся по три команды: в группе «Б» - «Оренбург», «Олимпиец» (Нижний Новгород) и «КАМАЗ» (Набережные Челны), в группе «В» - «Анжи-Юниор» (Зеленодольск), «Волга» (Ульяновск) и «СШОР-Сокол» (Саратов), в группе «Г» - «Зенит-Ижевск», «Сызрань-2003-СШОР-2» и «Крылья Советов» (Самара). Матчи будут проходить на двух стадионах - «Буревестник» и «Зенит». График выступлений нашей команды следующий: 5 августа - «Нефтехимик» (12.00), 6 августа - «Лада-Тольятти» (12.00), 7 августа - «Зенит» Пенза (10.00).
Как рассказал Василий Дмитренко, с 18 по 22 июля в первом микроцикле юные футболисты работали над индивидуальными действиями и взаимодействиями в малых группах. Второй микроцикл (с 24 по 29 июля) будет направлен на командные взаимодействия в линиях. 
В субботу состоялся двусторонний матч, завершившийся мирным исходом - 2:2 (голы поочередно забили Дмитрий Шамшурин, Михаил Федак, Александр Ермаков и Никита Абинов).
В заключительный день подготовки, 29 июля, «Мордовия-2001» в перенесенном матче приволжского первенства сыграет со сверстниками из тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплева», а юноши 2000 года рождения в составе команды «Мордовия-Центр» встретятся с футболистами «Саранска» в ответном полуфинале Кубка Мордовии. По итогам этих матчей и будет утвержден состав из 18 игроков, которые представят нашу республику на престижном турнире.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»