В Мордовии изгнанный из компании экс-полицейский расстрелял своих обидчиков

27.07.2017 15:45

В Саранске судят бывшего сотрудника МВД. Мужчина обстрелял своих собутыльников из незаконно приобретенного оружия. Один из них скончался от пулевого ранения. Экс-полицейский обвиняется в незаконном приобретении оружия, покушении на убийство и убийстве.

Как рассказали в Ленинском райсуде, инцидент произошел в начале марта этого года на территории одного из местных предприятий. Обвиняемый вместе со знакомым приехал к товарищам в ПАО. Мужчины выпивали, и во время застолья между бывшим сотрудником правоохранительных органов и гостеприимными собутыльниками возник конфликт. Они стали ругаться, и принимающая сторона попросила агрессивного друга покинуть помещение. На что последний пригрозил вернуться и убить обидчиков. Он поехал к себе домой и взял оттуда охотничий карабин. 38 автоматных патронов и 40 автоматных патронов с трассирующей пулей без соответствующего разрешения мужчина незаконно приобрел еще до этого.

Он вернулся на предприятие, поднялся на второй этаж административного здания. Подойдя к кабинету, дверь которого на тот момент была приоткрыта, обвиняемый убедился, что собутыльники на месте, и выстрелил в сторону сидящих за столом людей через дверь. Один из мужчин получил проникающее сквозное огнестрельное пулевое ранение живота. Но это не остановило «вершителя справедливости». Он вошел в кабинет и направил ствол карабина на других присутствующих. Его сумел остановить приятель, с которым он приехал на предприятие. Последний в момент второго выстрела схватил оружие и направил его вверх. После чего мужчину удалось обезоружить и повалить на пол. После совершенного преступления он скрылся с места преступления. Бригада скорой медицинской помощи доставила раненого в больницу, в последствии он скончался.

На предварительном следствии обвиняемый вину в указанных преступлениях не признал.

РИА «Инфо-РМ»