В Мордовии детей учили правилам поведения на железнодорожных путях

26.07.2017 08:41

В Мордовии инспекторы ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с коллегами из отдела МВД РФ по Рузаевскому муниципальному району и представителями социальной защиты населения города приняли участие в мероприятии, организованном Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского муниципального района.

С 15 июля по 15 августа 2017 года в Рузаевке проводится месячник «Неблагополучная семья», в рамках которого компетентными органами организуется работа с семьями группы социального риска. Одним из мероприятий в ходе проведения месячника стала организация благотворительного просмотра мультипликационного фильма в местном кинотеатре. Приглашенные ребята и их родители посмотрели на большом экране историю супружеской четы – Петра и Февронии, являющихся эталоном верности и супружеского благочиния для всего русского народа. Свободных мест в зале не было. После фильма участники дискутировали о моральных устоях, ценностях семьи и насущных проблемах. А транспортные полицейские совместно со своими коллегами затронули тему профилактики детского травматизма, напомнили подросткам о правилах безопасного поведения на железнодорожных путях, а также акцентировали внимание на ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

«Подобные встречи – результат эффективного взаимодействия компетентных учреждений и ведомств в направлении реконструкции здорового микроклимата в неблагополучных семьях, нравственного воспитания несовершеннолетних и повышении культуры в среде молодежи», - отмечает старший инспектор ОДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Р.Ф. Рахмуков.

РИА «Инфо-РМ»