В Мордовии дети выбирают безопасный отдых

25.07.2017 13:50

На базе детского лагеря «Орленок» Кочкуровского района Мордовии сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей совместно с инспекторами пропаганды безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Я выбираю безопасный отдых».

Участниками стали воспитанники Ялгинского детского дома-школы. Полицейские рассказали им о видах законодательства и ответственности, касающихся подростков, о нормах поведения в общественных местах в период летних каникул, а также с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Сотрудники Госавтоинспекции поговорили с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части.

Стражи порядка в ходе мероприятия организовали для своих юных друзей квест «Я знаю ПДД» и «Правонарушения в подростковой среде – нет!», в ходе которого ребята закрепили полученные знания. Самые активные и эрудированные участники игры были награждены подарками, а также получили памятки с правилами дорожного движения.

РИА «Инфо-РМ»